Return to Scuola sec. 1° grado “Segantini”

Udienze

ANNO SCOLASTICO 2018/2019 – scuola sec. 1° grado G. Segantini

CALENDARIO UDIENZE SETTIMANALI 

Le udienze avranno inizio il 1 ottobre 2018 e termineranno il 31 maggio 2019.

Cognome e nome MATERIA GIORNO ORARIO
Benanti M. Maddalena Religione A-B-C 1°-3° GIOVEDI’ del mese 11.30 – 12.20
Bon Stefania Sostegno 2D-3D martedì SU PRENOTAZIONE 9.35 – 10.25
Calisi Lucia Matematica e Scienze E martedì SU PRENOTAZIONE 10.40 – 11.30
Cannavo’ Gabriella Ed. Fisica B/C/2F mercoledì 10.00 – 10.50
Cantisani Giacomo Matematica e Scienze 2F 1°-3° MERCOLEDI’ del mese SU PRENOTAZIONE 08.40 – 09.10
Caramia Mariadoria Inglese B-D martedì 10.40 – 11.30
Casagrande Romina Lettere 1D-3D giovedì su prenotazione 8.45 – 09.35
Cutrone Enzina Lettere 1B-2B mercoledì SU PRENOTAZIONE 11.05 – 11.55
Dal Rì Carlo Lettere 1C martedì SU PRENOTAZIONE 10.40 – 11.30
Gallo Claudia Sostegno E venerdì su prenotazione 8.45-09.35
Gigliotti Stefano Tecnologia C-E-2F giovedì 9.35-10.25
Giunti Camilla Lettere 2C-3E Lunedì SU PRENOTAZIONE 10.00 – 10.50
Iannello Franca Lettere 2A-3A mercoledì SU PRENOTAZIONE 11.05 – 11.55
Irpo Ileana Tedesco B mercoledì SU PRENOTAZIONE 9.10 – 10.00
Korreta Rovena Musica 3A/D/E/2F martedì SU PRENOTAZIONE 11.30 – 12.20
Longo Maria Lucia Lettere 3C 1°-3° MARTEDI’ del mese SU PRENOTAZIONE 9.35 – 10.25
Maiorana Maria Grazia Sostegno 1B-1D mercoledì SU PRENOTAZIONE 12.00 – 12.25
Marzoli Teres Tedesco C martedì SU PRENOTAZIONE 11.30 – 12.20
Marzulli Rosanna Lettere 1A-3B mercoledì SU PRENOTAZIONE 10.00 – 10.50
Mazzarella Angela Inglese A-C lunedì 10.00 – 10.50
Mercogliano Fabio Matematica e Scienze C giovedì 10.40 – 11.30
Mone Giuseppe Lettere 2E martedì SU PRENOTAZIONE 10.40 – 11.30
Muraro Maria Paola Tecnologia A-B-D venerdì 8.45 – 09.35
Occhinero Barbara Inglese E-2F mercoledì SU PRENOTAZIONE 10.00 – 10.25
Palumbo Marco Matematica e Scienze D lunedì 9.10 – 10.00
Pasotto Isabella Religione D-E-2F 1°-3° MERCOLEDI’ del mese 9.10 – 10.00
Perniola Roberto Lettere 1E lunedì 10.00-10.50
Pistorio M.Giuseppina Matematica e Scienze B mercoledì SU PRENOTAZIONE 10.00-10.50
Rispoli Christian Sostegno 1A-3A-3B lunedì SU PRENOTAZIONE 11.55 – 12.45
Roman Cinzia Tedesco E giovedì SU PRENOTAZIONE 9.35 – 10.25
Ruggiero Vincenza Arte A-B-C lunedì 11.05 – 11.55
Sanin Margherita Ed. Fisica A-D-E mercoledì 11.55 – 12.45
Signorini Gian Mattia Lettere 2D 1°-3° MERCOLEDI’ del mese SU PRENOTAZIONE 11.05-11.55
Stragliati Catia Musica 1-2A-B-C martedì SU PRENOTAZIONE 10.40-11.30
Tedesco Marta Lettere 2F 1°-3° GIOVEDI’ del mese SU PRENOTAZIONE 11.30-12.20
Trapani Sandra Sostegno 1-2-3C venerdì 8.45 – 9.35
Trevisan Petra Tedesco A lunedì SU PRENOTAZIONE 11.55-12.45
Vaccari Federico Arte D-E-2F venerdì SU PRENOTAZIONE 9.35-10.25
Valerio Elisabetta Matematica e Scienze A martedì 9.35 – 10.25
Zendrini Fiorella Tedesco D  mercoledì SU PRENOTAZIONE 10.00 – 10.50
Zeni Isabelle Tedesco 2F 1°-3° LUNEDI’ del mese SU PRENOTAZIONE 11.05-11.55

LA DOCENTE VICARIA
Prof.ssa Mariarosa Lombardo