SEGRETERIA

La Segreteria è situata presso la scuola secondaria di primo grado G. Segantini

in via XXX Aprile, 10 a Merano (BZ)

tel. 0473/449583– fax 0473/442083

 

La Responsabile Amministrativa dell’Istituto Comprensivo Merano 1 è la dott.ssa Barbara Tessadri

Barbara.Tessadri@scuola.alto-adige.it

♦ cura la gestione amministrativo-contabile dell’Istituto, coordina il funzionamento dei servizi di segreteria, del personale amministrativo e del personale ausiliario.

La Segreteria dell’Istituto è composta da cinque assistenti di segreteria di seguito elencate:

Gianna Marches Gianna.Marches@scuola.alto-adige.it
Valeria Mirarchi
Valeria.Mirarchi@scuola.alto-adige.it
Sara Lezzi
Sara.Lezzi@scuola.alto-adige.it
Irene Vendramin
Irene.Vendramin@scuola.alto-adige.it
Silvana Zambon
Silvana.Zambon@scuola.alto-adige.it

 ORARIO SEGRETERIA

dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00

 

APERTURA POMERIDIANA

MARTEDÍ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’

  dalle ore 15.00 alle ore 17.00

  

                                 La Docente Vicaria

                                 (Prof.ssa Mariarosa Lombardo)

 

       

 

  

 

 

 

IBAN

Coordinate bancarie IBAN: IT06T0569658590000001850X89

Modulistica

MODULISTICA DOCENTI MODULISTICA PERSONALE MODULISTICA GENITORI

Orario segreteria

O R A R I O   S E G R E T E R I A in vigore dal 1′ settembre 2016 LA SEGRETERIA SARA’ APERTA AL PUBBLICO DAL LUNEDÍ AL VENERDI’ dalle ore 10.00 alle ore 12.    MARTEDÍ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’  dalle ore 15.00 alle ore 17.00      

Posta certificata

INDIRIZZO DI POSTA CERTIFICATA IC.Merano1@pec.prov.bz.it