Rappresentanti Genitori

Presidente del Comitato Genitori è la Sig.ra Raffaella Mascarin (eletta in data 30.09.2016)

Vengono altresì indicati i nominativi dei genitori rappresentati delle altre classi ancora in carica.

a)Scuola Floriano Deflorian –  tempo normale

 

cl. 1^A:Catia Miorandi

Annarita Ballone

cl. 1^B:Francesca De Felice

Stefania Beneduce

cl. 2^A: Alessia Bellet

Michela Bologna

cl. 2^B: Antonio Bongiorno

Federica Zorzi

cl. 3^A: Ilaria Merz

Raffaella Mascarin

cl. 3^B: Letizia Fois

Laura Perlini

cl. 4^A: Simona Mignemi

Anna Renata Karas

cl. 4^B: Anna Bagalá

Angela Zedde

cl. 5^A: Marina Remorini

Emanuela Rosoli

cl. 5^B: Raffaela Canini

Iris Martintoni

 

  1. b) Scuola Floriano Deflorian – tempo pieno
cl. 1^A: Luigina Talarico

Mirko Filippi

cl. 1^B: Rosangela Manfredi

Cristina Rusu

cl. 2^A: Moreno Mignanelli

Valeria Imbordino

cl. 2^B: Michelina Marasco

Sabina De Zuani

cl. 3^A : Stefania Verde

Nicoletta Gecele

cl. 3^B:  Antonella Tricoli

Marlene Zenoniani

cl. 4^A:  Andrea De Oliveira

Sona Kotrasova

cl. 4^B:  Domenico Prete

Sandra Leite

cl. 5^A:  Martino Oggiano

Roberta Friso

cl. 5^B:  Emanuela Lago

Marcella Patrisi

 

  1. c) Scuola De Amicis
cl. 1^: Stefania  De Monti

Bartolozzi Sara

cl. 2^: Giorgio Perbellini

Chiara Bari

cl. 3^:  Anna Munaretto

Bettina Bini

cl. 4^:
 cl. 5^:  Francesca Besesti

Paul Jakomet

 

d)Scuola primaria di Silandro

cl 1^/ 2^   Christine Gerstl

Sabine Bartoletti

cl. 3/4^/5^ Daniela Bendler

Ulrike Anna Kofler

 

e)Scuola secondari di I grado Giovanni XXIII (Silandro)

cl.1^/2^/3^:  Amedeo Dini

Daniela Maria Bendler

 

 

  1. f) Scuola secondaria di I grado G.Segantini (Merano)
cl. 1^A:   Maria Matilde Cellamare

Verena Barletta

cl. 1^D:   Xhevrie Koci

Giancarlo Pozzoli

cl. 2^A:   Timea Rozsahegyi

Eglantina Rrapi

cl. 2^D:   Nadia Rubano

Raffaella Mascarin

cl. 3^A:   Anna Balzarini

Zaira Rubichi

cl. 3^D:   Elena Mosticoni

Enrico Barbi

cl. 1^B:   Claudia Endrizzi

Loredana Rubino

cl. 1^E:   Paola Majocchi

Mara De Gaetano

cl: 2^B:  Stefano Broggi

Francesco Valenti

cl. 2^E:   Michela Costa

Carlo Perego

cl: 3^B:  Pamela Salvadori

Giorgio Roat

cl. 3^E:    Laura Pantarotto Roat

Luca Bordato

cl. 1^C:   Mirko Wenter

Lucio Pichichero

cl. 1^F:   Andrea De Oliveira

Loredana Cipriani

cl. 2^C:   Manuel Dallan

Carmela Rosa Dardano

cl. 3^C:   Maurizio Ceriotti

Monika Daniel